• 30 сентября 2016, пятница
  • Ростов-на-Дону, ул. Суворова, дом 26, в пресс-центре "Дон-Медиа". Пожалуйста, паркуйтесь в правильном месте!

Пресс-конференция "Гражданская активность на Дону: новые вызов",

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ "Надежда по всему миру" г. Ростов-на-Дону
2768 дней назад
30 сентября 2016 c 16:55 до 17:55
Ростов-на-Дону
ул. Суворова, дом 26, в пресс-центре "Дон-Медиа". Пожалуйста, паркуйтесь в правильном месте!

30 сентября (пятница) с 17:00 до 18:00 часов в пресс-центре «ДОН-МЕДИА», расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 26, пройдет пресс-конференция "Гражданская активность на Дону: новые вызов", посвященная Пресс-конференция участию некоммерческого сектора Дона в Форуме «Сообщество» Южного Федерального Округа в г. Волгограде 22-23 сентября 2016 года.

Более 1000 гражданских активистов собрал форум «Сообщество» в Волгограде

Последний из серии окружных форумов стал самым масштабным по количеству участников

Одна из важнейших задач форума «Сообщество» в Волгограде — собрать предложения в Концепцию содействия развитию социально ориентированных НКО, над которой эксперты Общественной палаты работают целый год.

Представители более 30 некоммерческих организаций Дона по приглашению председателя Общественной палаты Ростовской области В.М. Кущева и комиссии по информационной и молодежной политике (председатель – Леонид Шафиров) стали участниками восьмого общероссийского форума «Сообщество», который 22-23 сентября проходил в Волгограде. Донские общественники рассказали о своих проектах, познакомились с опытом коллег, получили ответы на вопросы, стали участниками многочисленных дискуссий.

Безгина Татьяна из Ростовской области представила на Форуме Сообщество проект «Спортивный двор». Через проведение спортивных соревнований и праздников детям дают почувствовать, что такое спорт и почему так важно смолоду вести здоровый образ жизни.

«Проводя первые мероприятия, мы столкнулись с тем, что дети нашего района, особенно из отдаленных сел, не играли в командные спортивные игры, не принимали участия в эстафетах. Многие не могли даже сделать обычный кувырок на мате», — отметила Татьяна Безгина.

После этого вопросы качества физического воспитания школьников обсуждались на разных уровнях. Проект охватил уже более 1 000 детей. Открывая для детей мир спорта и отрывая их от компьютера, проект помогает решить и несколько параллельных проблем. Дети становятся здоровее, выносливее, более интересно и насыщенно проводят летние каникулы.

                                В пресс-конференции примут участие:

- Шафиров Леонид Александрович, председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике.

- Луценко Лариса Анатольевна, «Тепло провинции» Ростовская региональная общественная организация по поддержке детей и молодежи малых городов и сельских территорий.

- Павел Фёдорович Карнаух, генеральный директор благотворительного фонда «Надежда по всему миру» г. Ростов-на-Дону.

По вопросам аккредитации на пресс-конференцию: 8 903 406 88 91 Павел Карнаух

Пост-релизы Общественной палаты РФ по Форуму Сообщество ЮФУ:

Лучшие гражданские практики Южного федерального округа

Более 1000 гражданских активистов собрал форум «Сообщество» в Волгограде

Пост-релиз Общественной палаты Ростовской области "Ростовские активисты подготовили предложения для президента"

Досье: Форум сообщество в 2015

Форум активных граждан «Сообщество» стал своеобразным смотром общественно-значимых гражданских объединений страны. Форум собрал более 3500 участников — представителей исполнительной и законодательной власти всех уровней, некоммерческих организаций и добровольческих объединений, общественных структур и СМИ. В обширной программе форума, включавшей мастер-классы, презентации проектов и тематические дискуссии, были затронуты вопросы финансирования гражданских инициатив, организации общественного контроля и механизмов обратной связи, сотрудничества государства и НКО, взаимодействия бизнеса, власти и общества в решении социальных проблем.

Во второй день проведения Форума, 4 ноября, в его работе принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин«При активном гражданском и социальном участии не только решаются многие наболевшие проблемы, но и укрепляется патриотический дух, продвигаются наши общенациональные ценности. И такая позиция, такое отношение к жизни, к своей стране должны всемерно поощряться обществом. Кроме того, полезно знать, какие НКО чем занимаются и как работают на практике их проекты, получают ли они в своих регионах помощь из бюджета, другую поддержку, с какими трудностями сталкиваются при решении тех задач, ради которых они создавались. Такая информация — большой задел на будущее, основа для дальнейшего успешного развития «третьего сектора», который на равных способен работать вместе с малым бизнесом, с муниципальными учреждениями, причем по самым разным социальным направлениям», — заявил президент России.

Подробнее: http://www.nb-forum.ru/news/sotsial... 
Социальное предпринимательство стало одной из тем Итогового форума активных граждан «Сообщество» | Новости — Портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» 

Утверждения о будущем: Данный пресс-релиз может содержать утверждения, которые относятся к будущим событиям. Эти утверждения о будущем можно отличить по тому, что они не относятся к событиям прошлого или настоящего. В утверждениях о будущем часто используются такие слова, как «предполагать», «целеполагать», «ожидать», «оценивать», «намереваться», «ожидаемый», «планируемый», «целевой», «полагать» и другие, сходные по значению. По своему характеру утверждения о будущем являются рискованными и неопределенными, поскольку они относятся к событиям и обстоятельствам будущего, часть которых не контролируется Фондом. Таким образом, фактические будущие результаты могут существенно отличаться от планов, целей и ожиданий, содержащихся в утверждениях о будущем. Любое заявление о будущем, сделанное от имени Фонда действительно только на момент заявления. Кроме как по требованию соответствующих законов и нормативных актов Фонда не берет на себя обязательств по раскрытию результатов пересмотра, содержащихся в данном документе заявлений о будущем в случае изменения ожиданий Фонда или в связи с наступлением событий или обстоятельств после опубликования данного документа.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше