• 5 октября 2016, среда
  • Ростов-на-Дону, ул. Суворова, дом 26, в пресс-центре "ДОН-МЕДИА". Пожалуйста, паркуйтесь в правильном месте!

Пресс-конференция "Добрый Дон: доступный спорт детям"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

БФ "Надежда по всему миру" г. Ростов-на-Дону
2763 дня назад
5 октября 2016 c 13:30 до 15:00
Ростов-на-Дону
ул. Суворова, дом 26, в пресс-центре "ДОН-МЕДИА". Пожалуйста, паркуйтесь в правильном месте!

05 октября (среда) с 13:55 до 14:55 часов в пресс-центре "ДОН-МЕДИА", расположенного по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 26, пройдет пресс-конференция «Добрый Дон: доступный спорт детям», посвященная проведению ежегодного детского культурно-спортивного фестиваля «Надежда». Пресс-конференция пройдёт в российский день учителя. Пожалуйста, паркуйтесь в правильном месте!

Спортивный фестиваль «Надежда» — один из самых любимых и долгожданных праздников для детей – воспитанников приёмных семей, детских домов и школ-интернатов Ростовской области.

Главная цель фестиваля – объединить детей, оказавшихся в трудной ситуации, подарить им атмосферу праздника, помочь раскрыть свои таланты, поверить в себя, привить любовь к спорту, здоровому образу жизни и олимпийским традициям. Дать возможность детям найти новых друзей среди сверстников, социальных добровольцев и спортивных волонтёров.

Фестиваль объединяет силы добровольцев, представителей власти, социально-ответственного бизнеса, неправительственных организаций, известных деятелей искусства, культуры и спорта для того, чтобы внести социально-значимый вклад в дело заботы о российских детях в трудной жизненной ситуации. За годы проведения фестиваль стал праздником детства, спорта, творчества и здоровья, которого дети ждут с радостью в течение всего года.

Фестиваль – кульминация ежемесячных творческих праздников, профориентационных и интерактивных игр программы «День Надежды» направленных на социальную адаптацию и адресную помощь детям — воспитанникам приемных семей и центров помощи детям (детских домов).

                                В пресс-конференции примут участие:

-  Самвел Рубенович Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области; почетные звания и награды: медали ордена «За заслуги перед Отечеством I и II степени, заслуженный тренер России, почетный знак «За развитие физической культуры и спорта», почетный знак «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России»;

- Бойко Светлана Анатольевна, чемпионка XXIХ летних Олимпийских игр в г. Пекине (Китай 2008), заслуженный мастер спорта России по фехтованию, многократный чемпион России, победитель и призер международных соревнований;

- Чигирева Влада Александровна, чемпионка XXХI летних Олимпийских игр в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия 2016) по синхронному плаванию, удостоена звания «Заслуженный мастер спорта России» (2013), а также награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации;

- Согомонян Ксения Владимировнамастер спорта международного класса по плавнию, участница Параолимпиады в г. Лондоне (Великобритания 2012);  вошла в состав национальной параолимпийской сборной в 2016 г.; многократная чемпионка России, неоднократный призер Чемпионата Европы, чемпионка Всемирных Играх IWAS в г. Стадсканаал (Нидерланды 2014) и в г. Сочи (Россия 2016);

Татьяна Васильевна Сорокина, приёмная мама, воспитавшая 75 детей, оставшихся без попечения родителей, традиционный участник Ежегодного Детского Культурно-Спортивного Фестиваля «Надежда» (2003-2015 гг).

- Павел Фёдорович Карнаух, генеральный директор благотворительного фонда «Надежда по всему миру» г. Ростов-на-Дону;

- Анастасия Валерьевна Павленко, координатор XIV Детского Культурно-спортивного Фестиваля "Надежда".

ФАКТЫ: Ростовская область является одним из ведущих регионов России, поставляющих олимпийские награды в копилку страны. С 1952 по 2012 год 223 донских спортсмена приняли участие в Олимпийских Играх. Ими завоевано 113 медалей (40 — золотых, 32 — серебряных, 41 — бронзовая).

На летней Олимпиаде в Лондоне участвовали 25 наших спортсменов. Ими завоёвано 9 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых).

По вопросам аккредитации на пресс-конференцию https://bf-nadezhda-po-vsemu-miru.t... и на фестиваль «Надежда» https://bf-nadezhda-po-vsemu-miru.t...:

8 903 406 88 91 Павел Карнаух

Ежегодный детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда»

Победитель конкурса социально-значимых программ, проводимого Правительством Москвы.

Дата проведения фестиваля: 29 октября 2016 года.

Время: с 10:00 до 16:00.

Место проведения: детско-юношеская спортивная школа № 12 город Ростов-на-Дону по адресу: ул. 2-я Краснодарская, 149В.

Организатор: Благотворительный фонд «Надежда по всему миру» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ростовской области и Управления физической культуры и спорта г. Ростова-на-Дону.

В 2016 году XIV детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда» будет посвящен Дню народного единства, а также 20-летию благотворительного фонда «Надежда по всему миру» в России и проводам детей на осенние каникулы.

Детский культурно-спортивный фестиваль «Надежда» — единственный из существующих в России ежегодных детских спортивных праздников, собирающий более 7 тысяч детей-сирот, детей с инвалидностью, добровольцев и благотворителей на протяжении 20-ти лет в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Актуальность фестиваля определяется необходимостью социализации воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемных семей и детей с инвалидностью, воспитания любви к спорту и здоровому образу жизни, а также популяризации семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Детский фестиваль «Надежда» является социальной площадкой внедрения благотворительных технологий в бизнес, инновационных методов социализации детей в трудной жизненной ситуации, подготовки добровольцев и корпоративных волонтёров.

Программа спортивного фестиваля «Надежда»:

  • 10:00 – 11:00 — заезд и регистрация участников.
  • 11:00 – 11:20 — торжественное театрализованное открытие фестиваля.
  • 11:20 – 13:20 — основная спортивно-развлекательная программа от 10 до 18 лет. Работа детской площадки для детей от 0 до 9 лет.
  • 13:20 – 14:00 — обед. Подведение итогов. Праздничный концерт.
  • 14:00 – 15:00 — произвольная программа: работа профориентировочных мастер-классов, творческих и спортивных площадок.
  • 15:00 – 16:30 — торжественная церемония награждения и закрытия фестиваля.
  • 16:30 – 17:00 — отъезд участников.

В программе примут участие около 100 детей при поддержке 50 добровольцев фонда, корпоративных волонтеров и социальных партнеров. За годы проведения фестиваль стал праздником детства, спорта, творчества и здоровья, который дети ждут с нетерпением в течение всего года.

Социальные проекты фонда содействуют восполнению дефицита в российском обществе таких духовных качеств как, человеколюбие, бескорыстие, доверие…

Мы уверены, что совместными усилиями сможем и в этом году подарить особенным детям настоящий праздник.

Хроника 

ВСЕЛЯЯ НАЖЕДУ, МЕНЯЕМ ЖИЗНИ!

www.HOPEwwRostov.ru

Утверждения о будущем: Данный пресс-релиз может содержать утверждения, которые относятся к будущим событиям. Эти утверждения о будущем можно отличить по тому, что они не относятся к событиям прошлого или настоящего. В утверждениях о будущем часто используются такие слова, как «предполагать», «целеполагать», «ожидать», «оценивать», «намереваться», «ожидаемый», «планируемый», «целевой», «полагать» и другие, сходные по значению. По своему характеру утверждения о будущем являются рискованными и неопределенными, поскольку они относятся к событиям и обстоятельствам будущего, часть которых не контролируется Фондом. Таким образом, фактические будущие результаты могут существенно отличаться от планов, целей и ожиданий, содержащихся в утверждениях о будущем. Любое заявление о будущем, сделанное от имени Фонда действительно только на момент заявления. Кроме как по требованию соответствующих законов и нормативных актов Фонда не берет на себя обязательств по раскрытию результатов пересмотра, содержащихся в данном документе заявлений о будущем в случае изменения ожиданий Фонда или в связи с наступлением событий или обстоятельств после опубликования данного документа.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше